04.05.2013

Мурманские власти открестились от громкого скандала с рассылкой писем оскорбительного содержания ветеранам ВОВ

4 мая губернатор Мурманской области Марина Ковтун осудила ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК), которая в преддверии Дня Победы разослала ветеранам письма о льготах на надгробные памятники и дешевых ритуальных услугах

4 мая губернатор Мурманской области Марина Ковтун осудила ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК), которая в преддверии Дня Победы разослала ветеранам письма о льготах на надгробные памятники и дешевых ритуальных услугах.

«Подобные действия - верх циничности со стороны авторов. Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие «могильные» письма… В последнее время некоторые люди стали превращаться в машины для зарабатывания денег», - сказано в официальном сообщении областного правительства.

Марина Ковтун заявила, что директор мурманского филиала ВМК Александр Беликов должен извиниться перед ветеранами или уволиться.

Напомним, что 3 мая ветераны ВОВ, проживающие в Мурманской области, к 9 мая получили письма от ВМК, в которых сообщалось,что им положены бесплатные похороны за счет государства, а также некоторые другие льготы на ритуальные услуги (подробности читайте здесь).

Скандал усугубило то, что глава филиала ВМК Александр Беликов не стал оправдываться, а заявил, что письма должны были прийти адресатам еще в начале апреля, а не к празднику, и обвинил «Почту России» в задержке корреспонденции.

Читайте также:

Преступники "развели" ветеранов ВОВ на 50 миллионов рублей, продавая им БАДы под видом зарубежных лекарств

Смертельно опасный рай для ветеранов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика