27.04.2013

Стала известна сумма, которую заплатил российский миллиардер Игорь Сосин за рукопись романа "Завтрак у Тиффани"

Игорь Сосин, известный как основатель сети магазинов «Старик Хоттабыч», приобрел рукопись романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» за 306 тысяч долларов

Игорь Сосин, известный как основатель сети магазинов «Старик Хоттабыч», приобрел рукопись романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» за 306 тысяч долларов.

Рукопись «Завтрак у Тиффани» представляет собой черновик с множеством ценных записей автора. Готовя свой роман к печати, Трумен Капоте постоянно вносил изменения ручкой на полях. На одной из страниц отмечено главное исправление - после долгих творческих мучений автор решил изменить имя главной героини.

«Завтрак у Тиффани» увидел свет в 1958 году, но не имел большой популярности. Только в 1961 году, когда этот роман был экранизирован, произведение и его автор получили известность. Фильм, главные роли в котором сыграли Одри Хепберн и Джордж Пеппард, стал культовым. Картина до сих пор очень популярна и занимает лидирующие места в различных рейтингах лучших фильмов за всю историю кинематографии.

Миллардер Игорь Сосин уже заявил, что представит рукопись романа на выставках в Монако и Москве.

Читайте также:

Кому достанется счастливое платье Одри Хепберн?

Голову Гомера Симпсона продали за 152.000 фунтов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика