26.04.2013

Фред Аморозо, покинувший пост председателя совета директоров "Yahoo!", объяснил причину своего увольнения

Председатель совета директоров «Yahoo!» Фред Аморозо ушел в отставку. Свой уход он планировал давно - ещё с момента вступления в должность

Председатель совета директоров «Yahoo!» Фред Аморозо ушел в отставку. Свой уход он планировал давно - ещё с момента вступления в должность.

Фред Аморозо заявил, что пришел в компанию «Yahoo!», когда она находилась на очень сложном этапе. Решалось ее будущее, которое тогда было смутным из-за серьезной конкуренции со стороны «Google» и «Bing». В официальном заявлении Фред Аморозо сообщил, что планировал находиться на свой должности в течение одного года. Напомним, он был назначен главой совета директоров в мае 2012 года.

Стоит отметить, что сейчас эксперты положительно оценивают дела «Yahoo!». После прихода Мариссы Майер, которая ранее работала в «Google», компания постепенно начала выходить из кризиса.

До назначения нового председателя совета директоров «Yahoo!» эту должность временно займет Мэйнард Уэбб. Имя нового главы интернет-компании станет известно 25 июня.

Читайте также:

Поисковые системы публикуют списки самых популярных запросов

Яндекс нашёл всё. И даже больше

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика