21.04.2013

Первое место в рейтинге богатейших жителей Британии стоило Алишеру Усманову один миллиард долларов

Всего в рейтинге The Sunday Times фигурирует 1000 человек. На этот раз в списке оказалось рекордное количество миллиардеров, цифра составляет 88 богачей. Этот показатель 11 больше, чем в прошлом году

 

Российский бизнесмен Алишер Усманов стал самым богатым жителем Британии.

По версии издания The Sunday Times, Алишер Усманов возглавил список самых богатых людей Великобритании и Ирландии. В прошлом году в этом списке Алишер Усманов занимал вторую позицию.

Состояние владельца «Металлоинвеста» и совладельца лондонского футбольного клуба «Арсенал» издание оценивает в сумму около 20 миллиардов долларов. В 2012 году эта цифра составляла около 19 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что предприниматель второй год подряд возглавляет рейтинг самых богатых бизнесменов России — «Forbes» оценил его капитал в 17,6 миллиарда долларов.

На втором месте в «The Sunday Times Rich List» отметился американский предприниматель русского происхождения Леонард Блаватник. Он владеет «Warner Music Group». Его состояние оценивается в 16,8 миллиардов долларов.

Третью строчку рейтинга богачей разделили индийские братья-финансисты Шри и Гопи Хиндуджа. Их капитал вырос до 16,2 миллиардов долларов.

Всего в рейтинге The Sunday Times фигурирует 1000 человек. На этот раз в списке оказалось рекордное количество миллиардеров: их число составляет 88. Этот показатель на 11 больше, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что когда список составлялся впервые, в 1989 году, обладателей миллиардных капиталов в нем было всего девять.

Читайте также:

Первые по богатым. Россия - самая представительная в списке 100 богатейших людей мира

Обнародован список самых богатых бизнесменов России, а также стало известно, сколько они потеряли за 2013 год

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика