20.04.2013

От Красной площади, где проходит акция в поддержку фигурантов "Болотного дела", уехало два полных автозака: задержано около 24 человек

На Красной площади в Москве задержаны активисты, которые проводят оппозиционное «гулянье» в поддержку фигурантов «Болотного дела»

На Красной площади в Москве задержаны активисты, которые проводят оппозиционное «гулянье» в поддержку фигурантов «Болотного дела».

В преддверии акции, запланированной Координационным советом оппозиции на годовщину «Марша миллионов» 6 мая, проводится «гулянье» на Красной площади. Многие из участвующих держат плакаты в поддержку лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Одного участника задержали за чистый лист бумаги, поднятый в качестве плаката.

Некоторые активисты писали мелом на асфальте, в том числе на Лобном месте, лозунги, призывая освободить «узников 6 мая». 

По сведениям ГУ МВД, число задержанных составляет 8 человек. Однако в социальных сетях и твиттере говорится еще о 16 задержанных. Очевидцы сообщают, что от площади отъехало два полных автозака. Общее количество, по предварительным сведениям, составляет 24 человек.

Читайте также:

С кого начинается Родина? Закулисье "детского путинга" и взрослого митинга

Как следует себя вести на митинге?

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика