17.04.2013

В Китае находят сотни трупов умерших животных, которые могут быть заражены вирусом птичьего гриппа

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что в провинции Хэнань в центральном Китае были найдены трупы 410 свиней и 122 собак

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что в провинции Хэнань в центральном Китае были найдены трупы 410 свиней и 122 собак.

По сообщению местных властей, причиной гибели такого огромного числа животных могут являться отбросы химических заводов, расположенных в данной местности. В настоящее время работа данных заводов остановлена.

Также чиновники успокоили общественность, заявив, что смерть животных не связана с вирусом нового птичьего гриппа, жертвами которого в Китае стали уже 16 человек. Однако санитарные врачи пока с выводами, в отличие от чиновников, не торопятся.

Напомним, что в марте этого года в реке Хуанпуцзян в Шанхае были найдены более 16 тысяч мертвых свиней. Эта река является одним из основных источников питьевой воды в городе (подробности здесь).

Читайте также:

Правоохранительные органы Забайкальского края раскрыли детали задержания банды скотокрадов, участниками которой были полицейские

Свиньи учатся нырять, но мстят хозяевам

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика