01.04.2013

Дмитрий Песков сообщил, что ответил Владимир Путин на шутку КВН-щиков

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент не обижается на шутку, которая прозвучала в последнем выпуске «КВН»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент не обижается на шутку, которая прозвучала в последнем выпуске «КВН».

31 марта на «Первом канале» вышел очередной выпуск «Клуба весёлых и находчивых». В одном из номеров команды «Союз» прозвучала шутка про президента России Владимира Путина:

— Как вы не понимаете, в зале сидят солидные люди! Скажите спасибо, что Путина нет, — говорит один из участников команды.

— Путина нет?

— Я же тебе говорил, его не существует!

После этих реплик, прозвучавших на ТВ, многие блоггеры и пользователи интернета начали возмущаться, говоря, что юмористы доведут дело до крупного скандала. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об обратном. «Я не знаю, видел ли он вчера этот номер, но к шуткам он относится абсолютно нормально», — сказал Песков.

Известно, что Владимир Путин не относился резко к шуткам в его адрес. Недавно на «НТВ» вышла юмористическая телепередача «Да, господин президент!», ее ведет актер Дмитрий Грачев, который имеет внешние сходства с Владимиром Владимировичем и часто участвует в миниатюрах, пародируя президента России.

В то же время писатель Виктор Шендерович указывал в своих воспоминаниях о закрытии сатирической программы «Куклы» в 2001 году, что, по некоторым слухам, Владимира Путина обидело сравнение с Крошкой Цахесом, персонажем одноимённой сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана, что и привело к закрытию передачи.

Читайте также:

Звезда "Комеди Клаб" Дмитрий Грачев: Путин не позволяет шуток в пустоту...

Дмитрий Быков: Весны не будет там, где Путин или подобные ему...

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика