28.03.2013

Врачи сообщили диагноз Нельсона Манделы, неожиданно госпитализированного в тяжелом состоянии

Бывший лидер Южно-Африканской Республики (ЮАР) госпитализирован в больницу Йоханнесбурга. Врачи связывают ухудшение его состояния с легочной инфекцией

Бывший лидер Южно-Африканской Республики (ЮАР) госпитализирован в больницу Йоханнесбурга. Врачи связывают ухудшение его состояния с легочной инфекцией.

Это уже не первый случай госпитализации Нельсона Манделы за последние месяцы. В конце 2012 года он прошел курс лечения в одной из больниц страны. После медицинских обследований было принято решение удалить ему желчный пузырь.

Кроме того, у бывшего лидера ЮАР обнаружили легочную инфекцию, которую удалось вылечить, однако сейчас стало понятно, что болезнь вернулась.

В последнее время Нельсон Мандела редко появляется на публике: в 2010 году он отметился на мероприятии, проходящем в рамках чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Обладатель Нобелевской премии Нельсон Мандела является одним из самых известных правозащитных активистов. За яростную борьбу с апартеидом в своей стране он провел в тюрьме 27 лет.

Читайте также:

 

Нельсон Мандела начал забывать тех, с кем он боролся с апартеидом; окружение экс-президента ЮАР прокомментировало состояние здоровья политика

Последний салют команданте. Во что Уго Чавес превратил Венесуэлу?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика