28.03.2013

Режиссер Александр Митта признался в том, что его больше всего раздражает в праздновании собственного юбилея

28 марта знаменитый отечественный кинорежиссер Александр Наумович Митта празднует свой 80-летний юбилей

Мэр Москвы Сергей Собянин уже поздравил с юбилеем знаменитого российского режиссера Александра Митту.

В поздравительной телеграмме московского градоначальника сообщается, что миллионы ценителей кинематографического искусства знают и любят Александра Митту, который за многие годы своей плодотворной работы блестяще реализовал свой яркий талант. Президент России Владимир Путин также поздравил режиссера со столь важным событием в его жизни, отметив "особый взгляд художника".

Известно, что Александр Митта 28 марта выйдет на сцену московского Дома кино, чтобы провести свой традиционный мастер-класс. По словам известнейшего режиссера, он ни в коем случае не хотел бы провести свой праздник в жанре "все выходят и поздравляют".

Напомним, что Александр Наумович Митта родился 28 марта 1933 года в Москве. Фильм "Экипаж" (1979 года) принес знаменитому российскому кинорежиссеру громкий успех. Эта картина, которую называют одним из первых советских фильмов-катастроф, собрала огромную зрительскую аудиторию и стала одним из лидеров советского проката.

Стоит отметить, что среди других известных работ режиссера выделяются "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976 года), "Сказка странствий" (1983 года), "Затерянный в Сибири" (1990 года) и некоторые другие.

Александр Митта: Моей Библией был "Золотой теленок"

Известные российские деятели кино прокомментировали переизбрание Никиты Михалкова на пост главы Союза кинематографистов России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика