27.03.2013

В Совете Федерации выразили свое отношение к массовому уходу сенаторов

Совет Федерации официально прекратил полномочия четырех сенаторов - Виталия Малкина, Бориса Шпигеля, Светланы Журовой и Светланы Орловой

Совет Федерации официально прекратил полномочия четырех сенаторов - Виталия Малкина, Бориса Шпигеля, Светланы Журовой и Светланы Орловой.

Сенаторы от Бурятии, Пензенской, Кировской и Кемеровской области ушли из Совета Федерации. Олимпийская чемпионка Светлана Журова получит место в Госдуме, Светлана Орлова назначена исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Борис Шпигель решил расстаться с сенатским мандатом по состоянию здоровья, а также в связи с назначением на пост президента международной правозащитной организации «Мир без нацизма».

Сенатор и миллиардер Виталий Малкин ушел из Совета Федерации на волне скандала, развернутого в связи с информацией о двойном гражданстве и незадекларированном имуществе.

Перед голосованием Валентина Матвиенко выразила общее отношение сенаторов к уходу коллег: «Прошу всех проголосовать «за», хотя я знаю, что всем хочется проголосовать против», - призвала она присутствовавших.

Напомним, Малкин представлял в Совфеде Бурятию с 2004 года. Он входил в комитет по международным отношениям.

Читайте также:

Война во власти: Кто с кем и "против кого" дружит

Депутаты Госдумы нашли новый способ противостоять разоблачениям, связанным с наличием у них недвижимости за рубежом

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика