20.03.2013

Какие метеориты, кроме челябинского, угрожали жизни человечества?

Чем запомнится челябинский метеорит ученым, покажет время, а пока он прославился чудесным ростом прибыли стекольных компаний. Посмотрим, что еще прилетало к нам за последние полвека и что с собой принесло?

Чем запомнится челябинский метеорит ученым, покажет время, а пока он прославился чудесным ростом прибыли стекольных компаний. Посмотрим, что еще прилетало к нам за последние полвека и что с собой принесло.

Древность с доставкой

В апреле 2012 года в США упал метеорит Саттер Милл, который, как оказалось, на 1,5 тысячи лет старше Солнца.

Победитель тараканов

В сентябре 2002 года жители поселков Мама и Витимской, что в Иркутской области, были разбужены прилетевшим из космоса болидом. Самым впечатляющим последствием этого события они считают исчезновение тараканов.

Марокканский зигZag

В августе 1998 года в Марокко грохнулся метеорит Zag весом 175 кг. Ученые нашли в нем кристаллы соли, и возможно, жизнь была в Солнечной системе еще на заре ее существования.

Всё в дом

В августе 1992 года космические пришельцы атаковали городок Мбале в Уганде. Пришельцев было 426, и они оказались осколками метеорита. Местные жители немедленно стали принимать их в качестве лекарства.

Старенькое с новеньким

Упавший в феврале 1969 года в Мексике метеорит Альенде пополнил знания геологов – в его составе нашли неизвестный минерал.

Смотрите фотогалерею

Челябинск после прилёта метеорита: город без окон [ФОТО]

Читайте также

Почему Челябинск не повторил судьбу Чернобыля?

Метеорит в Челябинске – оружие "звездных войн"?

а также другие подробности о падении метеорита в Челябинске

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика