18.03.2013

Обнародованы причины, по которым Борис Березовский распродает свое имущество в Лондоне

Британские СМИ рассказали, почему Борис Березовский так стремительно выставляет на продажу свое имущество, в том числе и произведения искусства

Британские СМИ рассказали, почему Борис Березовский так стремительно выставляет на продажу свое имущество, в том числе и произведения искусства.

Сегодня, 18 марта, стало известно, что Борис Березовский выставил на торги картину американского художника Энди Уорхола «Красный Ленин».

Картина будет продана на лондонском аукционе «Christie's» уже в эту среду, 20 марта. Её начальная стоимость оценивается в 50 тысяч фунтов стерлингов (в рублевом эквиваленте эта сумма равняется примерно 2,3 млн рублей).

По информации СМИ, Борис Березовский распродает свое имущество, чтобы расплатиться с долгами по кредитам и оплатить услуги адвокатов.

Также известно, что опальный олигарх увольняет часть работающих на него людей, закрывает свой офис в престижном районе Лондона Мэйфер, продает несколько особняков и выставляет на торги автомобиль «Rolls-Royce», выпущенный в 1927 году. Ранее Борис Березовский уже продал усадьбу в графстве Суррей за £25 миллионов (почти 1,2 млрд рублей).

Читайте также:

Дмитрий Быков: Борис Березовский и Страшный суд

Борису Березовскому в Англии грозит разорение: лондонский суд заморозил миллионные активы экс-олигарха

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика