03.03.2013

Очевидцы рассказали о критической ситуации в Сахаровском центре, где сорвали спектакль о Pussy Riot режиссера Мило Рау

3 марта Федеральная миграционная служба сообщила швейцарцу Мило Рау, режиссеру спектакля «Московские процессы», о том, что он нарушает миграционное законодательство РФ

3 марта Федеральная миграционная служба сообщила швейцарцу Мило Рау, режиссеру спектакля «Московские процессы», о том, что он нарушает миграционное законодательство РФ.

Чиновники заявили, что швейцарский театральный режиссер въехал в Россию по деловой визе, которая не предполагает занятий какой-либо трудовой деятельностью, в том числе творческой.

Кроме того, замглавы ФМС Сергей Калюжный добавил журналистам, что после беседы с сотрудниками ФМС Мило Рау был предупрежден о необходимости соблюдения миграционного законодательства РФ. При этом к ответственности режиссера никто не привлекал.

Стоит отметить, что к Сахаровскому центру прибыли казаки и ОМОН, вход в здание перекрыт. Об этом сообщают организаторы театрального действа.

«Нас реально заперли, здание Сахаровского центра окружено казаками», - написал в своем микроблоге Марат Гельман, один из организаторов спектакля.

«В Сахаровский центр прорывается ОМОН вместе с казаками на инсценировку процесса по делу Pussy Riot», - такое сообщение появилось на сайте арт-группы «Война».

Напомним, что утром 3 марта в Сахаровский центр пришли сотрудники УФМС с целью удостовериться в том, законно ли нахождение господина Рау на территории Российской Федерации (подробности здесь).

Читайте также:

Марат Гельман: Чаще всего читаю Евангелие

Кто и почему мстит Марату Гельману?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика