26.02.2013

Власти придумали, как заработать на метеорите, который упал в Челябинской области 15 февраля

Власти Челябинской области решили подзаработать на падении метеорита: в ближайшее время будет разработан логотип, который будет использоваться для создания сувенирной продукции

Власти Челябинской области решили подзаработать на падении метеорита: в ближайшее время будет разработан логотип, который будет использоваться для создания сувенирной продукции.

Метеорит, судя по всему, теперь станет символом Челябинской области. Власти региона собираются создать памятник небесному телу. В разработке монумента будут участвовать и профессионалы, и обычные жители Челябинской области.

Региональное правительство уверено, что «космическое вторжение» произвело большой фурор, и это надо использовать. Профессиональные дизайнеры и любители смогут предоставить свои макеты памятника в Министерство культуры Челябинской области.

Жители Челябинской области лицезрели падение метеорита 15 февраля. Взрывная волна выбила окна в домах и вызвала панику у людей (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Более 500 человек обратились за помощью к медикам. Работы по восстановлению объектов инфраструктуры и остеклению жилых домов немного затянулись, но 24 февраля МЧС заверило, что устранение последствий падения метеорита почти закончено (подробнее читайте ЗДЕСЬ). По данным компетентных органов, материальный ущерб от «космического вторжения» составляет миллиард рублей.

Смотрите фотогалерею: Взрыв метеорита в небе над Челябинском [ФОТО]

Читайте также:

Как живет Челябинск после встречи с метеоритом?

Что спасло Россию от "челябинского метеорита"

а также:

Все о падении метеорита 15 февраля в Челябинске [ФОТО, ВИДЕО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика