24.02.2013

МЧС отчиталось о восстановительных работах, проходящих в Челябинской области после падения метеорита

Заявление представительства МЧС было сделано по итогам заседания межведомственного оперативного штаба, который был организован для курирования спасательных и восстановительных работ в Челябинской области

Пресс-служба МЧС по Челябинской области сообщила, что восстановительные работы, направленные на устранение последствий метеоритного дождя в Челябинске, практически завершены.

Заявление представительства МЧС было сделано по итогам заседания межведомственного оперативного штаба, который был организован для курирования спасательных и восстановительных работ в Челябинской области. Согласно оценкам МЧС, в данный момент восстановительные работы завершены на 78%. В ведомстве также отметили, что уровень радиации не превышает допустимых показателей.

В МЧС рассказали, что волонтеры и сотрудники РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) оказывают поддержку населению и занимаются восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Рассказали в ведомстве и про застекление домов, пострадавших от метеоритного дождя: более пяти тысяч жилых домов оснащены новыми окнами. Также завершено остекление в госучреждениях, больницах и объектах культуры. Стоит отметить, что ранее приходили данные о задержке восстановительных работ в жилых домах Челябинска (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

Метеоритный дождь прошел над Челябинской областью 15 февраля. В первые часы "небесного вторжения" жители региона не понимали, что происходит. Осколки небесного тела, частично сгоревшего в атмосфере, выбили окна в жилых домах и объектах инфраструктуры (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Более 500 человек, пострадавших от осколков метеорита, обратились за помощью к медикам.

Смотрите фотогалерею: Взрыв метеорита в небе над Челябинском [ФОТО]

Читайте также:

Как живет Челябинск после встречи с метеоритом?

Что спасло Россию от "челябинского метеорита"

а также:

Все о падении метеорита 15 февраля в Челябинске [ФОТО, ВИДЕО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика