24.02.2013

Как быстро найти хорошую работу?

Вы никак не можете найти работу. В чем же проблема? Как понять, что именно вы делаете не верно?

Вы никак не можете  найти работу. В чем же проблема? Как понять, что именно вы делаете не верно?

Резюме

Опросы показывают, что примерно 30% отказов происходят из-за неудачного резюме.  И если ваш поиск работы редко доходит даже до собеседования – то дело наверняка именно в нем. Что тут можно сделать? Один из способов понять, что не так, это найти в интернете форум профессиональных рекрутеров и попросить участников прочесть ваше резюме и высказать свое мнение о нем.

Собеседования

Даже неудачное собеседование – это опыт. Нужно только не списывать провал на «меня не оценили и не поняли», а проанализировать его. Вспомните реакцию собеседника на ваши ответы и те моменты, на которых он особенно заострял внимание. Подумайте, что именно могло не устроить вашего потенциального работодателя в ответах.
Подумайте, может быть причиной стали ваша неуверенность, неумение правильно сформулировать мысль, а вовсе не ваши профессиональные качества. В этом случае стоит пройти тренинг (они проводятся во всех крупных городах) для соискателей. На нем вас научат правильно вести себя на собеседовании, помогут обрести уверенность в себе.

Пересмотр ожиданий

Прежде всего это касается заработной платы. Очень вероятно, что вся проблема в ваших завышенных ожиданиях. Как это понять? Очень просто: просмотрите в интернете объявления о поиске специалистов вашего профиля и с приблизительно вашим опытом, и посмотрите, какую заработную плату им обычно предлагают.
Завышенные ожидания могут выражаться и в другом. Допустим, если вы совсем недолго работали руководителем среднего звена, то поиски работы лучше начинать с чуть более низкого уровня, или искать совсем небольшую компанию.

Смена деятельности

Может быть и так, что на специалистов вашего профиля очень низкий спрос. Честно ответьте себе на такой вопрос: готовы ли вы попробовать себя в смежных, или даже кардинально иных областях? Конечно, такое решение потребует от вас некоторой смелости, и, может быть, придется получить какие-то дополнительные знания и навыки. Но, пока идет поиск работы, у вас как раз есть время заняться самообразованием или пройти курсы.

Подойдите к поиску работы, как к решению математической задачи. И, если вам удалось верно вычислить причины неудачи, значит, вы скоро найдете и верное решение этой проблемы. Удачи!

Читайте также:

Как нелюбимая работа уродует психику человека?

Что подарить коллегам на 8 марта?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика