Как отпраздновать День защитника Отечества 23 февраля?

В этом году 23 февраля выпадает на субботу, однако отдыхать три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получится. Тем не менее в День защитника Отечества пройдет много интересных мероприятий, из которых Собеседник.ру выбрал самые интересные

Фото: Замир Усманов / Russian Look

В этом году 23 февраля выпадает на субботу, однако отдыхать три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получится. Все дело в том, что выходной с 25 февраля переносится на пятницу 10 мая. Так что февральский понедельник становится обычным рабочим днем.

Тем не менее в День защитника Отечества в Москве пройдет много интересных мероприятий, из которых «Собеседник.ру» выбрал самые интересные.Для бодрых духом и телом – «Ледовое побоище» на катке!

Библиотека имени Светлова приглашает на каток с огненно-красным льдом. Современные рыцари продемонстрируют элементы рукопашного боя, проведут показательный бой на мечах и устроят настоящее сражение со зрителями на нетравматических спортивных снарядах (тямбарах). Европейцы против русичей! Костюмы и оружие XIII – XIV веков. Всех ждет отличное настроение, 3000 квадратных метров красного льда и теплый шатер с горячим чаем.
Если вы запишитесь в Светловку в феврале, то получите бесплатный праздничный билет на это шоу от клубов исторической реконструкции «Ратный» и «Червленое знамя».

Где: ул. Петровка, дом 26/9, вход в арку (ст. м. «Трубная», «Чеховская»)

Когда: с 12 до 14 часов

Стоимость: бесплатно

«Танки грязи не боятся» – реконструкция танковой атаки времен ВОВ

Эта экскурсия в подмосковный Музей бронетанковой техники в Кубинке проводится 1 – 2 раза в месяц и включает в себя посещение музея, путевую информацию, транспортное обслуживание. Но только 23 февраля по случаю праздника экскурсия будет дополнена уникальным зрелищным событием: реконструкцией танковой атаки. Посетители отправятся на экскурсию по музею, а затем смогут увидеть бронетанковую технику в действии! Для зрителей будет организована военно-историческая реконструкция танковой атаки времен Великой Отечественной войны. Будут впечатляющие пиротехнические эффекты, костюмированные реконструкторы, и, конечно, боевая техника – танки Т-34, Т-70, КВ-85, Панцирь-4, Хетцер и самоходная установка СУ-152. Атмосферу "военного времени" дополнит полевая кухня, где можно будет отведать настоящей солдатской еды. Из Москвы до музея и обратно посетителей доставят вместительные автобусы туркласса. Советуем потеплее одеваться (в музее техника находится в неотапливаемых ангарах, а реконструкция будет проходить на улице), взять с собой термос с чаем и перекус, а также быть готовым при необходимости совершить марш-бросок от автобусной стоянки до музея и обратно (около 500 м).

Где: г. Кубинка Московской области (трансфер на автобусах от ст. м. «Парк Победы»)

Когда: трансфер стартует в 8 часов 45 минут

Стоимость: билеты – 1100 рублей (взрослый), 1000 рублей (дети до 14 лет)

Для меломанов – выступление Гребенщикова

Ну какой парень не мечтает о таком подарке к 23 февраля?! БГ – фигура не просто культовая, многие считают его чуть ли собственным духовным наставником. Он стал вдохновителем и идеологом молодежи 1970-х, 1980-х, 1990-х… Сам Борис относится к своей славе весьма сдержанно, называя себя «человеком, делающим музыку».

Где: клуб «16 тонн», Пресненский вал, дом 6, стр. 1 (ст. м. «Улица 1905 года»)

Когда: начало в 21 час

Стоимость: билеты – 1700 рублей

Для любителей свежего воздуха

Парк «Сокольники»

Здесь пройдет шашечно-шахматный турнир, в котором могут поучаствовать все желающие. А еще можно будет посмотреть на конкурс «Battle сани»: участники на придуманных ими в военном стиле санях будут спускаться с «The горки». Кроме того, состоится заезд на боевых тазах. Принять участие в конкурсах смогут все желающие.

Где: Сокольнический вал, д. 1, стр. 1 (ст. м. «Сокольники»)

Когда: начало в 12 часов

Стоимость: бесплатно

 

Парк «Бабушкинский»

Порадует выступлениями фольклорных ансамблей. Также можно будет послушать лекцию о традициях и победах русской армии. Вооружение московских стрельцов, русских витязей и воинов 1812 года покажут реконструкторы исторических клубов.

Где: ул. Менжинского, д. 6 (ст. м. «Бабушкинская»)

Когда: начало в 12 часов

Стоимость: бесплатно

Парк «Лианозовский»

Здесь пройдет турнир на пейнтбольной площадке, а еще посетителей отправят в Среденвековье, в эпоху Наполеона, во времена СССР, а потом вернут в наши дни.

Где: ул .Угличская, д. 13 (на метро до станции «Алтуфьево», затем на маршрутке №№ 456, 777 до остановки «Лианозовский парк»)

Когда: начало в 13 часов

Стоимость: бесплатно

Собеседник.ру желает хорошего отдыха и крепкого здоровья, дорогие защитники Отечества!

Читайте также:

Борис Бурда: Рецепт на 23 февраля "Правильная гречка"

Что подарить мужчинам на 23 февраля?

Россия уйдет в загул - все о праздниках в2013-м году

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика