13.02.2013

Стали известны время и место похорон оперной легенды Ирины Масленниковой

Ирина Масленникова скончалась в понедельник, 11 февраля, спустя несколько дней после случившегося инфаркта. Врачи сообщили, что причиной смерти стало двустороннее воспаление легких, которым болела 94-летняя артистка

Известная оперная певица Ирина Масленникова будет похоронена рядом с мужем на Новодевичьем кладбище.

Прощание с Ириной Масленниковой состоится 14 февраля в Малом зале консерватории с 11:00. После церемонии состоится отпевание, которое пройдет в церкви, расположенной на Брюсовом переулке.

Известно, что оперную диву кремируют и похоронят рядом с мужем, режиссером Борисом Покровским. Похороны состоятся после отпевания в церкви.

Напомним, что Ирина Масленникова скончалась в понедельник, 11 февраля, спустя несколько дней после случившегося инфаркта. Врачи сообщили, что причиной смерти стало двустороннее воспаление легких, которым болела 94-летняя артистка.

Отметим, что 14 февраля Ирина Масленникова должна была получить знаменитую премию имени Ипполитова-Иванова, которая вручается за заслуги в музыкальной педагогике (подробности в материале Оперная певица Ирина Масленникова не дожила несколько дней до вручения престижной премии)

Читайте также:

Наталью Кустинскую перед смертью пытался спасти известный целитель

Почему песни Оскара Фельцмана обречены на бессмертие?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика