07.02.2013

Работники СКР явились с обыском в квартиру директора фонда "Роспил" Владимира Ашуркова, оппозиционер в панике

7 февраля сообщается, что сотрудники Следственного комитета пришли с обыском к члену Координационного совета оппозиции, директору фонда «Роспил» Владимиру Ашуркову

7 февраля сообщается, что сотрудники Следственного комитета пришли с обыском к члену Координационного совета оппозиции, директору фонда «Роспил» Владимиру Ашуркову.

Работники из Следственного комитета сегодня явились с ордером на обыск к члену Координационного совета оппозиции, директору фонда борьбы с коррупцией «Роспил» Алексея Навального Владимиру Ашуркову. Об этом сообщается на странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

«Ко мне в дверь звонят, говорят, из Следственного комитета... У двери стоят люди, которые говорят, что у них постановление на обыск. Я дверь не открываю, жду своего адвоката», - рассказал оппозиционер журналистам «Газеты.ру».

Кроме того, Владимир Ашурков подтвердил факт обысков своим сообщением в микроблоге.

Стоит отметить, что глава фонда «Роспил» Алексей Навальный проходит сразу по нескольким уголовным делам. Его подозревают в хищении средств партии «Союз правых сил», а также в том, что он заставил главу предприятия «Кировлес» заключить заведомо невыгодный контракт. Братьям Навальным предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств на сумму свыше 55 миллионов рублей.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Алексей Навальный - показатель страха, паники и загнанности власти

Кто финансирует оппозицию?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика