06.02.2013

Глава аэропорта "Внуково" объяснил, чем грозит запрет на продажу алкоголя в магазинах "duty free"

Директор аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев заявил, что запрет на продажу алкоголя в магазинах «duty free», который хочет ввести Госдума, приведет к значительному увеличению цен на авиабилеты

Директор аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев заявил, что запрет на продажу алкоголя в магазинах «duty free», который хочет ввести Госдума, приведет к значительному увеличению цен на авиабилеты.

Виталий Ванцев отметил, что владельцы магазинов беспошлинной торговли уже не могут продавать сигареты. Он считает, что если будет введен запрет на продажу алкогольных напитков, то у продавцов не хватит денег на выплату аренды. В свою очередь, аэропорты будут вынуждены уменьшить стоимость аренды помещений. Таким образом, убытки необходимо будет восполнить. Это, по мнению Виталия Ванцева, отразится на цене авиабилетов.

Глава аэропорта «Внуково» считает, что депутатам, разрабатывающим законопроект о запрете продажи алкоголя в магазинах «duty free», необходимо пообщаться с владельцами магазинов. Это поможет подробнее изучить проблему и, возможно, отказаться от подобных радикальных мер.

Поводом для разработки закона, запрещающего продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах, стали участившиеся случаи потасовок на борту пассажирских самолетов.

Читайте также: 

Эксперты советуют авиапассажирам-алкоголикам не искушать судьбу: не снимут с рейса, так потом посадят

Полиция до сих пор не отпустила хулигана, который устроил пьяный дебош прямо в самолете на глазах своей жены и ребенка

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика