26.01.2013

Компания "Apple" перестала быть самой дорогой в мире из-за понижения спроса на новые айфоны

Крупнейшая американская компания «Apple» перестала быть самой дорогой во всем мире. В ходе пятничных торгов акции компании подешевели

Крупнейшая американская компания «Apple» перестала быть самой дорогой во всем мире. В ходе пятничных торгов акции компании подешевели.

Как сообщили СМИ, это произошло из-за того, что на новые модели iPhone и IPad сильно понизился спрос.

По итогам торгов 25 января суммарная стоимость акций составила 417 миллиардов долларов, а бумаги компании подешевели еще на два процента, вследствие чего капитализация компании уменьшилась до 415 миллиардов долларов.

Теперь первенство среди самых крупнейших компаний заполучила нефтяная корпорация «Exxon Mobil». Ее капитализация составила 417 миллиардов долларов из-за того, что бумаги компании подорожали на 13 процентов.

Отметим, что борьба за первое место между этими компаниями началась с 2011 года, когда так называемое «яблоко» впервые обогнало нефтяников, затем это место переходило то к одной, то к другой корпорации в течение года.

Напомним, что ранее легендарной «Apple» пришлось судиться с корейской компанией «Samsung», «яблочники» обвинили корейцев в копировании их линии планшетных компьютеров и телефонов.

Смотрите фотогалерею: Хакер взломал новейший iPhone 5

Читайте также:

В новом iPad третьего поколения выявлен серьёзный конструктивный дефект

"Яблочной" корпорации грозит крах: ведущие специалисты покидают Apple

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика