22.01.2013

Врачи обещают, что после операции на лице худрука балета Большого театра Сергея Филина осложнений не будет

В 36-й городской больнице столицы хирургами была проведена успешная пластическая операция с применением новейших технологий

В 36-й городской больнице столицы хирургами была проведена успешная пластическая операция с применением новейших технологий.

Для проведения сложной операции на лице балетмейстера Сергея Филина в больницу прибыл профессор Андрей Алексеев, руководитель ожогового центра института имени Вишневского.

«Во время операции мы использовали фибропласты — это современная клеточная технология, которая активирует собственные клетки человека, они влияют на скорость заживления раневой поверхности», - объяснили врачи.
Пациент перенес операцию 22 января хорошо и уже переведен в палату, где встретился с родственниками.

Между тем, Сергей Филин незадолго до операции сказал журналистам, что не боится операции, как бы она ни закончилась. «Даже если произойдут серьезные изменения с моей внешностью, меня это не пугает вообще!», - смело заявил он, отмечая, что для хорошей работы в театре и для семейного счастья изменения во внешности не будут играть никакой роли.

Напомним, что у Сергея Филина трое сыновей. Он признался, что одно из его самых сильных желаний в жизни - видеть, как они взрослеют и встают на ноги.

Смотрите фотогалерею: Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Трагедия Сергея Филина: Почему Большой театр постоянно сотрясают скандалы?

Покалеченный балетмейстер Сергей Филин подвергся допросу, несмотря на состояние своего здоровья после операции

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика