22.01.2013

Российские власти отрицают информацию об эвакуации посольства России в Сирии

22 января 2013 года МЧС России вывозит из Бейрута российских граждан, которые спасаются от новой волны сирийского конфликта

22 января 2013 года МЧС России вывозит из Бейрута российских граждан, которые спасаются от новой волны сирийского конфликта. 

Граждане России, которые постоянно проживают в Сирии, сегодня вылетают в Москву. Российские граждане, проживающие в Дамаске, Алеппо и Хомсе, вместе со своими семьями попросили российские власти помочь покинуть страну, в которой уже 2 года продолжается военный конфликт.

Представители посольства России в Сирии заявили, что отправляют на родину только обычных граждан. В российском представительстве отрицают информацию об эвакуации сотрудников посольства. В посольстве также сообщили, что в Москву отправляется около 100 человек. Прежде всего, в Россию возвращаются граждане, у которых в ходе военного конфликта в Сирии разрушены дома.

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года на фоне "арабской весны". Жертвами сирийского конфликта стали уже более 30 тысяч человек.

Читайте также:

За похищенных в Сирии россиян потребовали выкуп

Самые опасные страны мира

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика