19.01.2013

Московские власти озвучили число праздновавших Крещение Господне в столице

19 января 2013 года московские власти сообщают, что около 165 тысяч человек приняли участие в праздновании Крещения Господня в ночь с пятницы на субботу в Москве

19 января 2013 года московские власти сообщают, что около 165 тысяч человек приняли участие в праздновании Крещения Господня в ночь с пятницы на субботу в Москве.

«Обеспечивали общественный порядок и безопасность граждан 3,5 тысячи сотрудников столичной полиции и членов народной дружины. Кстати, в прошлом году в праздновании Крещения было зарегистрированы 120 тысяч человек», - рассказали журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

В свою очередь московское МЧС на восемь часов утра субботы сообщает, что в традиционных купаниях в иорданях участвовали более 82 тысяч человек.

Столичные полицейские заверяют общественность, что никаких чрезвычайных происшествий не было ими допущено. Был зафиксирован всего один небольшой инцидент: за появление в пьяном виде в местах проведения праздничных мероприятий задержали троих, в отношении которых уже составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что еще 18 января сообщалось о готовящемся массовом отмечании одного из двунадесятых праздников в столице. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил праздничную литургию в Елоховском соборе Москвы, возглавив, таким образом, традиционное Всенощное бдение.

Читайте также:

Как правильно отмечать Крещение?

Патриарх Кирилл возглавит Всенощное бдение в Крещенский сочельник в Елоховском соборе Москвы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика