18.01.2013

Алексею Навальному грозит до 10 лет лишения свободы, ему предъявили окончательное обвинение по делу "Кировлеса"

Оппозиционеру Алексею Навальному предъявили окончательное обвинение по делу «Кировлеса»

Оппозиционеру Алексею Навальному предъявили окончательное обвинение по делу «Кировлеса».

Алексей Навальный обвиняется в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере (на 16 миллионов рублей). По данным следствия, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение государственного имущества на сумму более 16 млн руб. Именно в такую сумму оценили похищенный за 2009 год лес с предприятия «Кировлес».

На оппозиционера уже заведено несколько уголовных дел. «Был в СК, вручили новый состав следственной группы по «братьям Навальным». Уже 11 (!) человек», - пишет сам обвиняемый в своем твиттере. От дачи показаний по этому делу Алексей Навальный отказался.

Напомним, что в декабре Алексею Навальному и его брату Олегу (замдиректора филиалу «Почты России») были предъявлены обвинения в хищении свыше 55 млн рублей и отмывании.

Между тем, на другого оппозиционера, Леонида Развозжаева, сегодня завели дело о ложном доносе. Дело возбудили из-за того, что Развозжаев публично обвинил одного из присутствовавших на заседании суда в декабре 2012 года в пытках.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Алексей Навальный - показатель страха, паники и загнанности власти

Алексей Навальный открестился от кировского спиртоводочного завода, несмотря на заявление Следственного Комитета

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика