Михаил Дворкович: Арест Сергея Полонского - заказ и подстава!

Самому экстравагантному российскому олигарху Сергею Полонскому грозит три года камбоджийской тюрьмы. Близкие бизнесмена считают, что его «заказали» недруги из России

Самому экстравагантному российскому олигарху Сергею Полонскому грозит три года камбоджийской тюрьмы. Близкие бизнесмена считают, что его «заказали» недруги из России.

Новогодние праздники 40-летний Полонский с приятелями решил отметить с русским размахом. В результате – конфликт с полицией Камбоджи, где он живет уже последние месяцев шесть. Теперь им грозит трехлетний срок в одной из самых суровых тюрем планеты.

– Полонского подставили, – заверил «Собеседник» Михаил Дворкович, младший брат вице-премьера Аркадия Дворковича. – За восемь лет нашей с ним близкой дружбы я не помню ни одного случая, чтобы он не только кого-то ударил, но даже всерьез кому-то угрожал. Он, бывший десантник, даже банкиру Лебедеву ничего не набил, хотя тот давал повод, и уж тем более не стал бы нападать на хлипких камбоджийцев. И к наркотикам он, кстати, резко отрицательно относится. Полиция сделала вывод, что арестованные были «под грибами», ссылаясь лишь на их неадекватные ответы. А как они могли быть адекватными, если вопросы были на кхмерском, а ответы на русском?

– Но не зря же его называют самым экстравагантным бизнесменом страны.

– Так это ведь просто образ. Если бы Сергей был неадекватен, разве Греф давал бы ему такие солидные кредиты, сами подумайте. А то, что случилось с ним в Камбодже, я считаю заказом.

Получить комментарий еще от кого-либо из близких пока не удается никому. Личная жизнь олигарха, несмотря на его экстравагантность, – загадка для широкой публики. Два года назад, например, прямо под Новый год со словами «я очень горжусь сыном и сильно за него волнуюсь» умер его отец, но Полонский ни разу даже не был у него на могиле. Боялся расплакаться.

Родители бизнесмена развелись, когда он был еще школьником, и мать с сыном перебрались из Питера в донецкую Горловку. Но когда после армии Полонский приехал покорять Северную столицу, первое время он жил у отца.

У самого олигарха детей пятеро (а не трое, как сказано во многих биографиях). Трое у него только от нынешней, третьей, жены – специалиста по йоге Юлии Дрынкиной: сын Миракс (в честь одноименной компании Полонского) и дочки Маруся и Аглая. В свое время Юлия покорила Сергея тем, что сняла с себя парик, под которым оказалась… лысина. В последние месяцы семья живет порознь: он – в Камбодже, а они – в Нью-Йорке. Дети в силу своего малого возраста еще не очень понимают, что случилось с папой. Получить комментарий от Дрынкиной не удалось.

Сам Сергей Полонский тоже не спешит откровенничать о том, что с ним произошло и происходит. 9 января он передал из камбоджийской тюрьмы скупую маляву на выдранном из блокнота листке: «Нет смысла писать о себе. Если кто меня знает, то сам напишет».

 

Читайте также:

Информация о том, что Сергей Полонский отпущен под подписку о невыезде, оказалась ложной: ему продлили арест бессрочно
Александр Лебедев: Драка с Полонским сделала из меня народного кумира

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика