16.01.2013

Мэрия поставила точку в скандале с шествием в память о Станиславе Маркелове и Анастасии Бабуровой

16 января 2013 года сообщается, что столичные власти вновь заявили о согласовании шествия в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой

16 января 2013 года сообщается, что столичные власти вновь заявили о согласовании шествия в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров сказал, что шествие разрешено провести 19 января 2013 года в центре Москвы.

«Мероприятие пройдет 19 января с половины второго до четырех часов дня. Шествие пройдет по Тверскому и Никитскому бульварам. Оно закончится в конце Никитского бульвара, не доходя до Нового Арбата», - сказал московский чиновник.

Алексей Майоров заявил, что в среду днем в мэрию приезжали представители акции.

«Мы обсудили с заявительницей акции вопрос о возложении цветов (на месте убийства Маркелова и Бабуровой, недалеко от метро «Кропоткинская»). Она сказала, что шествие заканчивается на Никитском бульваре. Если будут желающие возложить цветы, мы определили площадку. У всех в течение дня будет возможность прийти и возложить цветы», - добавил Алексей Майоров.

Стоит отметить, что 15 января 2013 года мэрия уже сообщала, что всем удалось договориться о маршруте шествия и акция согласована. Но утром 16 января в оргкомитете мероприятия опровергли эту информацию.

Адвокат Станислав Маркелов и корреспондент «Новой газеты» Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве, у станции метро «Кропоткинская».

Читайте также:

Мэрия Москвы запретила марш в память убитых Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой

Убийца адвоката Маркелова сядет в одну колонию с Евсюковым

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика