12.01.2013

Друг Депардье: Жерар планировал переехать в Россию еще в 2010-м

Пока артист выбирает новое место проживания и рассматривает предложения о вступлении в партию (с таким, например, уже обратилась КПРФ), мы узнали, что же на самом деле двигало Депардье в его стремлении уехать в Россию

В первые дни нового года главной общественно-политической темой страны стало предоставление известному французскому актеру Жерару Депардье российского гражданства и его переезд на новую родину. Пока артист выбирает новое место проживания и рассматривает предложения о вступлении в партию (с таким, например, уже обратилась КПРФ), мы узнали, что же на самом деле могло двигать Депардье в его стремлении уехать в Россию.

- Поступок Жерара вообще не связан с событиями во Франции, уходом от налогов и пр. Это простое совпадение, - рассказал "Собеседнику" глава Госфильмофонда России Николай Бородачев, знакомый с Депардье больше 10 лет. - Переезд в Россию мы с ним обсуждали еще два года назад. Он очень любит нашу страну, культуру, людей, кухню. Он сам по характеру больше русский, чем француз – простой, открытый. Это не значит, что он не любит Францию. Но жить он будет 100% в России.

Отметим, что переезд актера на ПМЖ запланирован на конец месяца.

Читайте также:

"Новые русские" Жерар Депардье и Брижит Бардо: победа России или спасение Франции?

Почетный удмурт Жерар Депардье может стать саранским коммунистом

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика