10.01.2013

Скрываются причины смерти известного журналиста Санкт-Петербурга Виктора Югина

Виктор Югин, известный журналист и писатель, скончался из-за тяжелой болезни в Санкт-Петербурге, где провел почти всю свою жизнь

Виктор Югин, известный журналист и писатель, скончался из-за тяжелой болезни в Санкт-Петербурге, где провел почти всю свою жизнь.

Умер Виктор Югин в возрасте 71 года. Пока не сообщается конкретная причина смерти писателя, однако известно, что его мучила продолжительная болезнь.

Виктор Югин был известным журналистом времен перестройки.  Родился журналист в Петропавловске в 1941 году, однако уехал учиться в Санкт-Петербург, где провел оставшуюся жизнь. Свою деятельность он начал с работы в районной газете, был редактором издания "Невская заря", заместителем редактора "Октябрьской магистрали", а в эпоху перестройки был главным редактором петербургской газеты "Смена". Также за свою жизнь Виктор Югин написал несколько книг: "Государственный переворот за 16 франков", "Подрезанное крыло России", "Хамелеоны эфира" и другие.

Прощание с автором состоится в субботу, 12 января, в Крематории (15:30 по мск), сообщает Санкт-Петербургский союз журналистов.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Стругацкий, Путин и смерть

Писатель Василий Белов скончался из-за серьезной болезни

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика