01.01.2013

После разработки "кодекса поведения кавказца" по заказу из Чечни националисты переключатся на русскую молодёжь

Националистическое движение "Русские", к которому обратилось за помощью Министерство национальной политики Чечни, намерено "работать по пути культурно-нравственного возрождения" и с русской молодёжью

Глава националистического движения "Русские" Дмитрий Дёмушкин заявил, что организация, к которой, по его словам, обратилось за помощью Министерство национальной политики Чечни, намерено "работать по пути культурно-нравственного возрождения" и с русской молодёжью.

Как сообщают СМИ, лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Дёмушкин заявил сегодня, что Министерство национальной политики Чечни предложило его соратникам поучаствовать в составлении своеобразного кодекса поведения кавказца.

Дмитрий Дёмушкин отметил, что представители кавказских народов сами поднимают необходимость составления свода моральных норм, что он считает положительным. По словам Дёмушкина, он и его товарищи, а также эксперты (в числе которых Дёмушкин назвал члена Совета по правам человека при президенте, политолога Максима Шечвенко) готовы приступить к работе над кодексом, как только получат первый официальный отклик от кавказских чиновников.

Дмитрий Дёмушкин завяил также, что националисты намерены работать над внедрением определённых правил поведения и среди русской молодёжи. "Русским тоже надо объяснять, что есть русская культура, традиции, менталитет. Если они этого не будут знать, странно будет требовать уважать это от других народов" - цитирует Дёмушкина "Русская служба новостей".

Читайте также:

Стенка на стенку: почему Россию разрывают межнациональные конфликты?

Как азербайджанцы поделили Москву

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика