31.12.2012

Метро и наземный транспорт Москвы продлят часы своей работы в ночь на 1 января 2013 года

В ночь на вторник, 1 января Нового 2013 года змеи в Москве будет продлена работа столичного метрополитена и наземного общественного транспорта

В ночь на вторник, 1 января Нового 2013 года змеи в Москве будет продлена работа столичного метрополитена и наземного общественного транспорта.

Согласно сообщениям пресс-службы метрополитена и Департамента транспорта Москвы, вестибюли станции метро будут открыты до двух часов ночи, а автобусы, троллейбусы и трамваи, курсирующие по наиболее востребованным маршрутам столицы, закончат работу в три часа.

При этом номера данных маршрутов общественного наземного транспорта не уточняются.

Кроме того, в дни новогодних каникул в местах проведения новогодних представлений и елок в Москве будут запущены специальные дополнительные маршруты. Речь, в частности, идет о Дворце спорта «Лужники» и Московском городском дворце детского творчества (бывший Дом пионеров на Воробьевых горах – прим.  «Собеседник»).

«Планируется организовать специальные маршруты и усилить имеющиеся направления в местах проведения новогодних представлений», - заявила пресс-секретарь департамента Жанна Терехова.

Московский метрополитен в свою очередь, напротив, намеревается изменить режим работы некоторых станций.

Так, станции, располагающиеся в центральном округе Москвы - «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека им. Ленина» - вероятно, будут работать только для выхода в город и пересадки.

В пресс-службе метрополитена заявили, что такое решение может быть принято в случае большого скопления народа в местах массовых гуляний.

Отметим, что время работы общественного транспорта Москвы всегда продлевается в первый день нового года и ряда других крупных праздников.

Читайте также:

Дарья Миронова: Предсказания на Новый 2013 год Змеи

Оригинальные подарки на Новый 2013 год Змеи

и ВСЕ ПРО НОВЫЙ 2013 ГОД ЗМЕИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика