20.12.2012

Обещания министерства остановили забастовку в РГТЭУ, но студенты готовы возобновить акции протеста

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета прекратили бастовать

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета прекратили бастовать.

Забастовка студентов одного из московских вузов закончилась, продлившись два дня. По словам представителя студсовета вуза Альберта Зарипова, все их требования могут быть выполнены. Студенты, однако, не исключили, что она вновь будет возобновлена.

«Мы получили информацию, что нашим вопросом занялись в руководстве страны. Госдума вчера решила рассмотреть ситуацию с РГТЭУ и мониторингом Минобрнауки», - сказал член студсовета. В связи с этим студенты приняли решение прекратить забастовку, ожидая действия со стороны властей. При этом ранее другие источники утверждали, что правительство не пойдет навстречу студентам.

Напомним, что основным требованием учащихся является пересмотр итогов мониторинга, по результатам которого РГТЭУ был признан неэффективным вузом. Для этого они добивались встречи с министром образования Дмитрием Ливановым. Вопрос уже обсуждался на специальном совещании в Минобрнауке в среду 19 декабря.

Забастовка началась 18 декабря в здании вуза, после окончания учебных занятий. В акции протеста принимают участие до 700 человек. Генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина возлагает ответственность за произошедшее на ректора РГТЭУ, Сергея Бабурина.

У студентов, между тем, есть информация о том, что их требования могут быть выполнены в ближайшее время.

Читайте также:

Министерство образования не смогло успокоить студентов, бастующих в РГТЭУ

Министр образования ответил за "говнокарту"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика