15.12.2012

Силовики полностью очистили Лубянскую площадь от людей: акция оппозиции в Москве закончена

15 декабря 2012 года подтверждается информация, что Лубянская площадь полностью очищена от людей, акция оппозиции, фактически, закончена

15 декабря 2012 года подтверждается информация, что Лубянская площадь полностью очищена от людей, акция оппозиции, фактически, закончена.

Информации о количестве задержанных пока разнится. Правоохранительные органы сообщают, что в Москве у Соловецкого камня полицейские задержали свыше 60 человек. По официальным данным ГУ МВД по Москве, задержаны 40 активистов. В основном, сотрудники полиции задерживали тех, кто скандировал лозунги и тех, кто оказывал сопротивлении или вел себя агрессивно.

Ранее пресс-служба ГУ МВД обещала представить журналистам и общественности фотографии съемки с вертолета "во избежание споров о численности" акции. По этому фото максимальное количество собравшихся на площади оценивается правоохранительными органами в 700 человек.

Напомним, что известная пара оппозиционеров, Ксения Собчак и Илья Яшин, была  задержана на Красной площади за «подстрекательство» и «незаконные намерения». Кроме того, Алексей Навальный и Сергей Удальцов были задержаны полицией на Лубянке.

Сообщается, что к месту акции оппозиции, помимо сил полиции, были стянуты войска. Подразделение внутренних войск находилось в непосредственной близости от Лубянки. Солдаты были готовы помочь правоохранительным органам в случае повторения событий 6 мая 2012 года на Болотной площади.

У Соловецкого камня после акции образовалась целая гора цветов

Читайте также:

Ксению Собчак и Илью Яшина арестовали и везут по Волгоградскому проспекту в сторону Московской области

Сергея Удальцова задержали, а Николая Сванидзе освистали на Лубянке у Соловецкого камня

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика