13.12.2012

В храме Христа Спасителя предприняты дополнительные меры безопасности из-за желания Владимира Путина и Дмитрия Медведева лично проститься с Галиной Вишневской

13 декабря 2012 года сообщается, что траурная церемония начнётся в час дня в Центре оперного пения

13 декабря 2012 года в Центре оперного пения Галины Вишневской пройдет церемония прощания со знаменитой оперной певицей. Она начнётся в час дня по московскому времени.

В прессу просочилась информация о том, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев могут приехать в храм Христа Спасителя для того, чтобы лично проститься с великой российской певицей.

Отдать дань памяти Галине Павловне смогут все почитатели её мастерства. Церемония продлится до позднего вечера. После отпевания в храме Христа Спасителя Галину Вишневскую похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с супругом Мстиславом Ростроповичем.

«14 декабря, в Храме Христа Спасителя в девять утра начнётся литургия, а с одиннадцати - отпевание. Затем, в час дня по московскому времени, состоятся похороны на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем Мстиславом Ростроповичем», - сообщили журналистам в Центре оперного пения имения Галины Вишневской.

Галина Павловна Вишневская скончалась во вторник на 87-ом году жизни. Соболезнования в связи с кончиной великой певицы, которую называли символом русской культуры и русской оперы, образцом служения искусству, продолжают приходить из всех стран мира. Официальные соболезнования выразили президент США и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читайте также:

Умерла легендарная оперная певица, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская

Галина Вишневская боялась унести своё мастерство в могилу

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика