13.12.2012

В Дании обнаружена самая первая сказка, написанная Хансом Кристианом Андерсеном

13 декабря 2012 года сообщается, что в датском городе Оденсе нашли ранее неизвестную сказку великого писателя Ханса Кристиана Андерсена

13 декабря 2012 года сообщается, что в датском городе Оденсе нашли ранее неизвестную сказку великого писателя Ханса Кристиана Андерсена. 

Директору Национального архива Дании в среду вечером позвонил один из исследователей, которой утверждал, что обладает уникальным текстом.

По мнению специалистов, Андерсен написал этот текст, когда учился в школе, в середине 20-ых годов XIX века. Правда, не исключено, что этот экземпляр является лишь копией. Документ под названием "Сальная свеча" находился в коробке среди прочих бумаг.

В этой сказке Ханс Кристиан Андерсен повествует о поиске места в жизни. В конце сказки свеча, потерявшая веру в себя, встречает огниво и таким образом находит свое предназначение.

Напомним, что знаменитый писатель оставил несколько сотен сказок, среди которых "Русалочка", "Гадкий утенок", "Огниво". Работы Андерсена были переведены на более чем 100 языков и уступают по этому параметру только Библии.

Всю свою жизнь писатель вел почти аскетический образ жизни, у него не было ни семьи, ни детей.

Читайте также:

Дания пошла на попятную по вопросу однополых браков

Умер писатель Борис Стругацкий [ФОТО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика