12.12.2012

Питерскому экс-главе комитета по энергетике Олегу Тришкину грозит до 10 лет

Бывший председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин арестован по делу о хищениях 3 миллиардов рублей в системе ЖКХ

Бывший председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин арестован по делу о хищениях 3 миллиардов рублей в системе ЖКХ.

Об этом сообщает сайт МВД России. Чиновник уже этапирован в Москву. Статья «мошенничество» предполагает до 10 лет лишения свободы. Еще один экс-глава ведомства Александр Бобров объявлен в федеральный розыск.

Напомним, что уголовное дело в cеверной столице ведется с конца ноября. Миллиарды рублей были похищены из средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения города.

Аварийные трубы стали причиной нескольких ЧП в Санкт-Петербурге. Прорыв трубы с горячей водой 11 декабря привел к появлению новых жертв — школьника и девушки. Пострадавшие были госпитализированы.

В ходе обысков у арестованных по «делу о трубах» было обнаружено около 25 миллионов рублей, 200 тысяч евро и 100 тысяч долларов, документация на разных носителях информации, а также свидетельства о собственности.

Читайте также:

Павел Медведев: Жуткий рост тарифов ЖКХ? Я им про Ивана, они мне - про болвана

Как ЖКХ убивает людей

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика