09.12.2012

Совет безопасности опасается «оранжевых революций» в Киргизии, Таджикистане и Украине и обещает контролировать ситуацию

На территории СНГ сохраняется вероятность «оранжевых революций», считает Совбез. Эта тенденция угрожает России

На территории СНГ сохраняется вероятность «оранжевых революций», считает Совбез. Эта тенденция угрожает России.

Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. «В динамике находятся события и в Киргизии, и в Таджикистане, и на Украине, и мы с этим постоянно сталкиваемся. Представляют ли они (события) опасность для нас? Да, представляют. В ближайшем будущем этому вопросу будем уделять внимание», — заявил он на встрече с доверенными лицами президента Владимира Путина.

Патрушев также добавил, что действия российской полиции при разгоне несогласованных оппозиционных акций он считает правильными и компетентными, сравнивая их с методами, применяемыми в других странах. «Посмотрите, как МВД наше корректно поступает и как разгоняют оппозиционные митинги за рубежом. На нас обращают внимание, говорят, что мы кого-то задержали. Да, задержали и что? А какие там применяют средства? Как калечат при разгонах людей. Об этом говорят лишь одной строкой», — отметил он.

Секретарь Совбеза призвал тщательно контролировать, отслеживать и правильно реагировать на все процессы, проходящие как внутри страны, так и за рубежом.

Читайте также:

"Pussy Riot спасет революция. Будем ее делать"

Протестная акция на Украине может переродиться в новый Майдан

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика