09.12.2012

Дмитрий Песков назвал государство косным, призвав критиковать Владимира Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал высказывать конструктивную критику в адрес Владимира Путина. Он подчеркнул, что президент не идеален, как и все, кто с ним работает

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал высказывать конструктивную критику в адрес Владимира Путина. Он подчеркнул, что президент не идеален, как и все, кто с ним работает.

Дмитрий Песков считает, что протестное движение возникло в результате того, что государство не успело вовремя среагировать на изменения, произошедшие в стране за 10 лет. Он также отметил, что причиной возникновения протестного движения в крупных городах стало появление достаточного количества «сытых» людей. Пришедшие на митинги были недовольны в основном некачественным сервисом со стороны государства.

«Как минимум в городах-миллионниках у нас появились достаточно комфортно себя чувствующие в жизни люди. Став сытыми, они захотели инвестировать в свое государство, в свою демократию, быть причастными к управлению страной, и вот здесь наше государство забуксовало, потому что государство по природе своей косное, консервативное. И люди стали недовольны, они пошли — вот, Болотная»—  объяснил свою точку зрения Дмитрий Песков, выступая на встрече доверенных лиц президента РФ Владимира Путина с руководством администрации Кремля, членами кабмина и парламентариями.

По его мнению, люди в России недовольны «чем-то маленьким: у кого-то детсадика нет, у кого-то взятки вымогают, кого-то бюрократы обижают». Все это видится пресс-секретарю явными признаками повышения уровня жизни.

Читайте также:

Бориса Акунина наградили за митинги?

Почему выборы в Координационный совет оппозиции ничего не изменят?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика