28.11.2012

"Список мыслителей современности" пополнили скандальные личности России, выступающие против Владимира Путина

В ежегодном рейтинговом списке "100 мыслителей современности" оказались знаменитые "Pussy Riot", оппозиционеры Алексей Навальный и Евгения Чирикова

В ежегодном рейтинговом списке "100 мыслителей современности" оказались знаменитые "Pussy Riot", оппозиционеры Алексей Навальный и Евгения Чирикова

Каждый год журнал "The Foreign Policy" составляет топ "100 мыслителей современности". В 2012 году в списке оказались сразу шестеро россиян.

16-ое место заняли скандальные девицы из панк-группы "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Американский журнал сравнивает их с великими философами Генри Дэвидом Торо и Мартином Лютером Кингом. Составители топа-100 объясняют тем, что эта «рок-группа изменила мир».

На 45-ой строке разместился лидер КС оппозиции Алексей Навальный, почти самостоятельно возродивший в России умирающую активистскую культуру. Навальный попадал в этот список в минувшем году - тогда он был единственным россиянином в списке "The Foreign Policy" и занял в нем 24 строку.

Имя оппозиционерки Евгении Чириковой расположилось на 70 строке. По мнению журнала активистка, выступающая за защиту экологии, своим умом превзошла Владимира Путина.

Также в рейтинг попал знаменитый российский программист Евгений Касперский. Создатель "Лаборатории Касперского" оказался на 40-м месте за свои заслуги.

Читайте также:

Адвокатов девушек из Pussy Riot хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Скандальная группа "Pussy Riot" признанна одной из самых влиятельных фигур в искусстве

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика