24.11.2012

Скандально известный шпион-физик Валентин Данилов досрочно освобожден из тюрьмы, он намерен продолжать свою деятельность

Физик Валентин Данилов был досрочно освобожден из тюрьмы. Он собирается продолжить свою научную деятельность в Новосибирске

 

Физик Валентин Данилов был досрочно освобожден из тюрьмы. Он собирается продолжить свою научную деятельность в Новосибирске.

24 ноября Валентин Данилов вышел на свободу. Суд удовлетворил его прошения о досрочном освобождении из под тюремного заключения.

Данилов собирается уехать жить в Новосибирск к своей жене: "Я буду жить в Новосибирском Академгородке. Это очень близкое для меня место: там я учился в университете, в аспирантуре, работал в различных институтах".

Там он собирается продолжить заниматься наукой.

Напомним, что "дело Данилова" было заведено в 2000 году, его обвинили в связи с китайскими спецслужбами, которым он передал секретную информацию о космических аппаратах изобретенных россиянами.

Ученого-физика приговорили к 13 годам заключения. Однако после проведенных лет в тюрьме, Данилов просил суд о его досрочном освобождении.

Читайте также:

Китайский шпион Валентин Данилов отпущен на свободу после 9 лет тюрьмы

Китай узнал имя своего нового генерального секретаря

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика