11.11.2012

Кореянка получила права с 950-го раза

68-летней жительнице Южной Кореи удалось получить заветную корочку, подтверждающую, что она может водить машину, только с 950-й попытки

68-летней жительнице Южной Кореи удалось получить заветную корочку, подтверждающую, что она может водить машину, только с 950-й попытки. Невероятно, но это действительно так. Кореянка может войти в книгу рекордов Гиннесса.

Каждый рабочий день, начиная с 2005 года, пожилая Чха Са Сунн посещала автошколу в надежде наконец-то сдать ненавистный экзамен. Кореянка стала известной, когда провалила экзамен в 700-й раз. Тогда о невезучей старушке стали писать местные СМИ.

Чтобы сдать экзамен на получение водительских прав в Южной Корее, необходимо набрать 60 баллов из 100 возможных. Женщина регулярно недобирала самую малость. И вот наконец в минувший четверг Са Сунн повезло, она набрала как раз 60.

Один из сотрудников автошколы, где на протяжении 7 лет кореянка пыталась сдать экзамены, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Несомненно, упорству женщины можно только позавидовать.

Ведь надежда получить заветные права не покидала ее в течение нескольких лет. Это является своеобразным рекордом, достойным внимания». А один из офицеров полиции, работающий в отделе по проведению тестов для водителей, пообещал собственными руками сделать мемориальную доску, если старушка не провалит экзамен.

Теперь осталось сделать последний шаг: чтобы получить долгожданные водительские права, Са Сунн нужно пройти тест на вождение. И если всё пройдет гладко, пожилая дама наконец-то осуществит мечту и сядет за руль.

О кореянке известно, что она занимается продажей фруктов и овощей, а также бытовых товаров.

Она возит с собой ручную тележку с товаром, и теперь для расширения сферы деятельности и облегчения труда она хочет обзавестись собственным автомобилем.

Сотрудники правоохранительных органов подсчитали: женщина истратила на теоретическую часть экзамена около 5 миллионов южнокорейских вон, что составляет 4,2 тысячи долларов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика