Осенний секс: правила «холодного» интима

Давно доказано: в осенне-зимний период сексуальная активность заметно снижается. Нам уже не хочется секса так, как летом и весной. Почему?

Давно доказано: в осенне-зимний период сексуальная активность заметно снижается. Нам уже не хочется секса так, как летом и весной. Почему?

Резкие перепады температуры, атмосферного давления и влажности приводят к сонливости и усталости, а не к желанию заняться сексом.

Кроме того, уменьшается чувствительность эрогенных зон, снижается уровень гормона радости. Это происходит из-за недостатка солнечного света.

Сказывается на качестве секса и чрезмерная усталость. Между тем сексологи утверждают: в холодный сезон интимные отношения просто необходимы.

Ведь регулярный секс помогает нам избавиться от апатии и нервных переживаний.

Во всем виноват тестостерон 

Отсутствие регулярной интимной жизни приводит к снижению иммунитета, обострению сердечно-сосудистых заболеваний и депрессии.

– Чаще всего сексуальные расстройства у мужчин случаются осенью, – утверждает сексолог Игорь Рябов. – В этот период выработка мужского гормона тестостерона в организме заметно снижается.

Из-за этого сексуальная жизнь практически сходит на нет.

Помимо тестостерона, осенью в организме снижается выработка триптофана – вещества, которое входит в состав двадцати важнейших аминокислот.

Именно из-за его нехватки уменьшается чувствительность, появляется напряжение, нервозность. Чтобы этого избежать, сексологи советуют пристально следить за рационом.

В ежедневном меню каждого мужчины должны быть бананы, финики, орехи, творог, грибы и овес.

Медики советуют в холодный период избегать экспериментов в постели. Лишняя активность ни к чему. В противном случае сексуальные утехи могут закончиться на больничной койке.

По статистике количество интимных травм осенью и зимой увеличивается. Чаще всего к докторам обращаются мужчины.

– На днях к нам обратился 28-летний мужчина с переломом полового органа, – продолжает Игорь Рябов. – Его жена переживала, что муж на протяжении месяца отказывался от секса.

Девушка решила во что бы то ни стало его расшевелить. В результате – интимная травма. И такие случаи не редкость.

Спонтанность ни к чему

Впрочем, недомогание в осенне-зимний период наблюдается и у женщин. Чаще это происходит из-за злоупотребления диетами.

Женщины, набирая в осенне-зимний период пару-тройку лишних килограммов, зачастую боятся раздеться перед партнером. Мысль о собственной непривлекательности негативно сказывается на ощущениях во время полового акта.

– В свой рацион осенью и зимой необходимо добавлять хлеб из цельных зерен, овощи на пару, а также мясо и рыбу, – говорит диетолог Наталья Феоктистова.

Специалисты советуют в холодные дни вовсе отказаться от ограничений в питании. Тем более что секс – лучшая из всех существующих диет. Активный тридцатиминутный половой акт поможет сжечь около пятисот калорий.

– Осенью и зимой желательно отказаться от спонтанного секса, – рассуждает Игорь Рябов. – Ни к чему хорошему он не приведет. К каждой интимной близости нужно готовиться.

Для этого используйте проверенные методики: легкий ужин, ванну с ароматическими маслами и лепестками роз, продолжительные ласки.

Непосредственно половой акт должен длиться в лучшем случае не более пяти–семи минут. В противном случае секс даст дополнительную нагрузку на организм.

Все движения плавные, размеренные. Осенью и зимой лучше работать над своими ощущениями. Научитесь получать удовольствие от спокойного, неагрессивного секса.

Тогда вы сможете привнести в свою сексуальную жизнь новые ощущения.

Читайте также

Утренний секс – лучшее средство от похмелья

Полезен ли секс в пожилом возрасте?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика