30.10.2012

Полиция Лондона продает штаб-квартиру Скотланд-Ярда

Полиция Лондона переедет из штаб-квартиры Скотланд-Ярда в центре британской столицы, с целью экономии расходов.

НОВОСТИ ДНЯ. Полиция Лондона переедет из штаб-квартиры Скотланд-Ярда в центре британской столицы, с целью экономии расходов.

В рамках кампании по сокращению государственных расходов, крупнейшая полицейская служба Великобритании должна уменьшить свой бюджет на 500 миллионов фунтов стерлингов. Из-за этого лондонской полиции придется продать знаменитое здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда.

По заявлению Крейга Маккея, заместителя комиссара полиции Лондона, мэру Борису Джонсу, который формально руководит надзором за работой столичной полицейской службы, уже предоставлены планы сокращения расходов. Одним из предложенных способов экономии является переезд в другое, меньшее по размеру помещение. Это связано со снижением численности сотрудников ведомства.

Содержание здания обходится полиции в 11 миллионов фунтов ежегодно. Его стоимость пока не разглашается. Крейг Маккей также заявил о том, что планы по продаже еще пяти зданий, где размещались подразделения полиции, уже утверждены. Переезд сотрудников в новое место близ набережной Темзы предполагается осуществить в течение двух лет.

Напомним, что столичная полиция Лондона (London Metropolitan Police) была создана в середине 19 века. Первоначально она размещалась в здании в бывшем «шотландском» квартале Лондона Скотланд-ярд (Scotland Yard), которое в итоге стало известным во всем мире синонимичным названием лондонской полиции. С 1967 года полиция размещалась в «Новом Скотланд-ярде» (New Scotland Yard).
Знаменитая вращающаяся эмблема с надписью New Scotland Yard будет также перенесена на новое место.

Читайте также:

В Великобритании арестован российский миллиардер

Четыре активистки в белых одеждах приковали себя цепями к кафедре в соборе Святого Павла в Лондоне в поддержку Pussy Riot

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика