11.10.2012

Знаменитый ведущий программы "В поисках утраченного", самый близкий друг Фаины Раневской Глеб Скороходов умер от рака

Ведущий программы "В поисках утраченного", писатель и журналист Глеб Скороходов скончался вчера вечером, 10 октября. Ему было 83 года, но он до самой смерти продолжал работать.

Телеведущий, писатель и журналист Глеб Скороходов скончался вчера вечером, 10 октября. В квартиру писателя была вызвана скорая помощь, но когда врачи приехали, им оставалось лишь констатировать его смерть. Это произошло около 20:00.

Как предполагают многие, причиной смерти стал рак, от которого писатель страдал уже долгое время. Однако, несмотря на смертельное заболевание, писатель продолжал заниматься творческой деятельностью и ушел из телевидения только в 2005 году.

Напомним, что популярность журналисту принесли биографические книги о выдающихся деятелях культуры и искусства - «Разговоры с Фаиной Раневской», «Три влечения Клавдии Шульженко», «Леонид Утесов: друзья и враги» и многие другие. Также Глеб Анатольевич Скороходов был известен как корреспондент и редактор звукозаписывающей студии «Мелодия» и автор книги об истории грампластинок «Тайны граммофона».

Время и место прощания и похорон Глеба Скороходова пока уточняются.

Читайте также:

Названа причина смерти знаменитого кинокритика Глеба Скороходова

У Фаины Раневской был сын!

Смотрите фотогалерею памяти Глеба Скороходова

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика