02.10.2012

Дмитрий Медведев шокирован действиями стрелявших в центре Москвы дагестанцев

Дмитрий Медведев прокомментировал стрельбу на свадьбе в центре Москвы. Он отметил, что никакие культурные традиции не могут отменить действующие на территории РФ правовые нормы.

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал стрельбу на свадьбе в центре Москвы. Он отметил, что никакие культурные традиции не могут отменить действующие на территории РФ правовые нормы.

Он сказал: "Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке".

Более того он заметил, что если бы подобное произошло в Нью-Йорке, то все "могло бы закончиться весьма печально - полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана".

Напомним, что инцидент произошел 30 сентября, когда свадебный кортеж дагестанцев двигался по Ленинградскому проспекту и стрелял в воздух. При этом, по некоторым данным, если какие-то машины пытались их обогнать, они стреляли и по ним, расценивая их поведение как знак неуважения к торжеству.

Читайте также

Стенка на стенку: почему Россию разрывают межнациональные конфликты?

Участники кавказской свадьбы устроили стрельбу и потасовку с полицией в центре Москвы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика