25.09.2012

Эксперта Ольгу Зеленину выпустили на свободу

Эксперт Пензенского сельскохозяйственного НИИ Ольга Зеленина, подозреваемая в пособничестве контрабанде наркотиков, освобождена в зале суда

НОВОСТИ РОССИИ. Эксперт Пензенского сельскохозяйственного НИИ Ольга Зеленина, подозреваемая в пособничестве контрабанде наркотиков, освобождена в зале суда.

Зюзинский суд Москвы постановил отпустить Ольгу Зеленину без меры пресечения, отклонив ходатайство следствия о ее аресте. Судья счел доводы следователей неубедительным и не нашел оснований для заключения Ольги Зелениной под стражу.

На суде следователи утверждали, что, находясь на свободе, Ольга Зеленина может препятствовать установлению истины по делу и угрожать свидетелям.

Ранее тотже Зюзинский суд санкционировал заключение Ольги Зелениной под стражу, однако 24 сентября Мосгорсуд отменил это решение и отправил дело на пересмотр.

Напомним, Ольга Зеленина была задержана в своем доме под Пензой 15 августа. Как утверждало следствие, она дала незаконное экспертное заключение о том, что поставленные в Россию из Испании 42 тонны кондитерского мака не содержат наркотических веществ. Дело эксперта вызвало широкий резонанс.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика