17.08.2012

Сотрудников ФСБ РФ будут поголовно проверять на наркотики

Все сотрудники ФСБ будут проходить проверку на употребление наркотиков. Соответствующий приказ подписан директором службы Александром Бортниковым

НОВОСТИ РОССИИ. Все сотрудники ФСБ будут проходить проверку на употребление наркотиков. Соответствующий приказ подписан директором службы Александром Бортниковым.

Проверки стартуют 1 ноября 2012 года. Выявлением наркоманов в рядах спецслужбы займется Центральная научно-исследовательская лаборатория психофизиологии и психологии труда ФСБ России и подведомственные ей лаборатории.

Проверять на наркотики будут не только офицеров, но и гражданский персонал, а также кандидатов на поступление в спецслужбу, включая абитуриентов учебных заведений ФСБ.

Проверять сотрудников ФСБ на употребление наркотиков будут как с помощью анализов, так и психофизиологическими методами, в частности, на полиграфе.

Проверки будут проводиться как планово - при поступлении на службу и во время ежегодных медкомиссий - так и внепланово. Внепланово будут тестировать тех, у кого будут замечены симптомы наркотического опьянения, а также сотрудников, заболевших гепатитом B или C.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика