09.08.2012

В Белоруссии на 3 млн рублей оштрафовали девушку за фото с плюшевым мишкой

Журналистка «Комсомольской правды» в Белоруссии Ирина Козлик заплатила штраф в размере 3 млн местных рублей за фотографию с плюшевым медведем.

НОВОСТИ ДНЯ. Журналистка «Комсомольской правды» в Белоруссии Ирина Козлик заплатила штраф в размере 3 млн местных рублей за фотографию с плюшевым медведем.

Об этом сообщает корреспондент «Русской службы новостей» в Минске.

Также уголовное дело завели на коллегу Ирины Козлик - фотокорреспондента местной газеты «Наша Нива» Юлии Дорошкевич. Вчера вечером, 8 августа, обе девушки были задержаны милицией в центре Минска за фотосессию вместе с плюшевым мишкой. По мнению сотрудников правоохранительных органов, девушки совершили «незаконное пикетирование путем фотографирования».

Судья Советского района Минска Дмитрий Павлюченко приговорил журналистку к выплате штрафа в размере 3 млн рублей. Слушание по делу ее коллеги Юлии Дорошкевич еще не закончено.

Беллорусские журналисты фотографируются с плюшевыми медведями в знак солидарности с Антоном Скряпиным.
Напомним, что Скряпин опубликовал на своем сайте BNP.by ряд снимков плюшевых медвежат, которых разбросали 4 июля с самолета над территорией Белоруссии шведские активисты, за что был помещен в СИЗО КГБ.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика