03.08.2012

Кожаный браслет своими руками

Для изготовления модных браслетов можно использовать кожу и кожзаменитель. В ход пойдут одиночные перчатки, старые сумки и любые изделия, которые невозможно носить, но жалко выкинуть

Для изготовления модных браслетов можно использовать кожу и кожзаменитель. В ход пойдут одиночные перчатки, старые сумки и любые изделия, которые невозможно носить, но жалко выкинуть. А для оригинального дизайна пригодятся атласные ленты, остатки тесьмы, сломанные молнии… Теперь-то вы точно знаете, для чего все это так долго хранилось на антресоли!

Базовый набор инструментов:

сантиметр

линейка

ножницы

клей-карандаш

кнопки или крючки

утюг

швейная машинка

дырокол

разноцветные нитки

1. Сначала нужно измерить запястье и найти подходящий по размеру кусок кожи – для основы изделия. Выкраиваем два таких кусочка – для лицевой и изнаночной сторон.

2. Кожаную основу и все элементы декора необходимо прогладить и отпарить (с изнанки).

3. Далее намечаем размер изделия (пока не отрезаем).

4. Подрезаем молнию, тесьму и кружево по ширине и длине будущего браслета.

5. Фиксируем все элементы один на другой в таком порядке, который подсказывает ваша фантазия. Используем для этого обычный канцелярский клей-карандаш. Лично мы решили украсить браслет молнией, кружевом, контрастной кожей и, наконец, тесьмой.

6. Прострачиваем тесьму посередине, а полоску розовой кожи – по периметру.

7. Приклеиваем лицевую сторону к изнаночной и прострачиваем по периметру. Важно отступить 5 мм внутрь изделия.

8. Вырезаем наш браслет по размеченному контуру.

9. Пришло время ставить фурнитуру. Мы выбрали кнопки: большие – для застежки и маленькие – для украшения. И вот – авторский браслет готов. Носим и наслаждаемся!

Кстати

Нитки можно использовать любые, а вот игла должна быть специально для кожи! Также желательно поставить специальную тефлоновую лапку или лапку с роликом. Но если у вашей машинки только стандартная лапка, в этом случае удобно использовать кальку – для лучшего скольжения изделия во время шитья.

«Смелых идей!» – вам желают Екатерина Коптелова и Дарья Колмогорова

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика