27.07.2012

Арестован еще один фигурант по делу о беспорядках 6 мая

Басманный суд города Москвы арестовал еще одного фигуранта по делу о массовых беспорядках 6 мая. Студент РГСУ Алексей Полихович будет находиться под арестом до 26 сентября.

НОВОСТИ ДНЯ. Басманный суд города Москвы арестовал еще одного фигуранта по делу о массовых беспорядках 6 мая. Студент РГСУ Алексей Полихович будет находиться под арестом до 26 сентября.

Об этом сообщает сегодня «Газета.ру».

Следователь настаивал на содержании молодого человека в СИЗО, ссылаясь на то, что фигурант по делу может уничтожить доказательства или скрыться. Также он заявил суду, что Полихович пытался выдергивать задержанных из рук ОМОНа.

Стоит отметить, что к делу была приложена справка о том, что Полихович состоял в « деструктивных общественных организациях», однако в документе не уточнялось, о каких именно организациях идет речь.

Сам Полихович заверил суд, что скрываться не собирается, так как живет с бабушкой и дедушкой, у которых проблемы со здоровьем.

Также в ходе судебного заседания по ходатайству адвоката были приобщены к делу материалы, согласно которым молодой человек является студентом РГСУ, работает курьером, служил на флоте, а после был приглашен в Федеральную службу охраны.

Напомним, что Алексей Полихович был задержан в среду вечером.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика